Теодор Рузвельт – охотник и президент

виртуальная выставка

1 апреля 2024 — 30 июня 2024

Расположение: Виртуальная выставка

В нашей стране этого, 26-го президента США (1901-1909), родившегося 27 октября 1858 в Нью-Йорке, в старинной семье голландского происхождения, хорошо знают благодаря фильму «Ночь в музее». В фильме, Теодор Рузвельт, а точнее его восковое изображение даёт советы главному герою, помогая ему обрести себя. Но, чем же на самом деле знаменит Теодор Рузвельт?
Рузвельт был не только охотником, обогатившим коллекции естественнонаучных музеев новыми ценными экспонатами. Как любой настоящий охотник, Теодор Рузвельт всегда бережно относился к природе. Как президент он смог предпринять значительные шаги в деле охраны природы. СМОТРЕТЬ ВЫСТАВКУ

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне