11 февраля 2024

Специальная программа на выставке "Зоозодчество"

тематический день "Зоостройка"

В Дарвиновском музее продолжает работу выставка «Зоозодчество», которая рассказывает о том, какими искусными строителями могут быть животные. Как искусно они роют каналы, строят дома изо льда, прокладывают подземные ходы, сплетают подводные гнезда. В ход идут все возможные материалы: листья, древесина, глина, камни. Животные вьют, шьют, лепят, режут, копают, и всё это только с помощью одних лишь клювов и когтей.

11 февраля на выставке прошла специальная программа «Зоостройка».

Разбираться в архитектурных решениях и инженерных проектах животных было гораздо увлекательнее, проходя интеллектуальный квест «Животные-строители». В конце маршрута участников ждали призы – журналы «Мурзилка», графические диктанты, и другие.

Нон-стоп викторина «Сказочные дома» позволила ребятам и взрослым перенестись в мир сказок и мультфильмов, вспомнить о разных домиках, в которых поселились реальные и волшебные герои.

Настольные игры любят все. Малыши с удовольствием отгадывали «Зоозагадки». Школьники складывали пазл «Кто как строит», решали кроссворд, играли всей компанией в игру «Элиас».

На мастерской «Стройплощадка» каждый смог сделать себе памятный сувенир, который будет напоминать о чудесном дне, проведённом в музее.

zooz23

zooz25