6 октября 2023

Пресс-показ в честь 116-летия Дарвиновского музея

Начался пресс-показ с осмотра и небольшой авторской экскурсии Натальи Носовой по выставке «Размер имеет значение», где представители СМИ познакомились с великанами и карликами прошлого и настоящего, узнали, какие рекордсмены бывают среди зверей, птиц, рептилий и рыб, увидели редкие экспонаты – гигантское яйцо ископаемой птицы эпиорниса, бивни и зубы карликового мамонта, зуб гигантской вымершей акулы и единственный в России скелет вымершего голубя.

Затем хранитель остеологии Дмитрий Милосердов показал и рассказал о самом маленьком скелете в мире птиц – колибри, а также удивил наших гостей скелетом фламинго. Дмитрий ответил на вопросы о хранении и добыче костного материала, а также о другой работе хранителя.

Хранитель коллекции млекопитающих Наталья Красных показала самых больших и маленьких хищников, рассказала истории некоторых экспонатов и ответила на вопросы наших гостей.

Завершилась встреча дружеской чашкой чая.

Нас посетили представители бортового журнала «S7», журнала «Пульс природы», информационных агентств «Москва» и «Россия сегодня» портала «Что? Где? В Москве!», а также блогеры, ведущие свои страницы в Телеграм.