22 февраля 2024

Поздравляем с юбилеем директора музея Анну Иосифовну Клюкину!



Сегодня мы от всей души поздравляем Анну Иосифовну Клюкину, директора Государственного Дарвиновского музея, с юбилейной датой!

Вот уже 36 лет - с 8 декабря 1988 года - музей является для неё не просто местом работы, а настоящим домом.

Оптимистичный настрой, широкий кругозор, неизменно позитивный взгляд на мир и способность находить общий язык с коллегами притягивают к Анне Иосифовне единомышленников, увлеченных музейным делом. Среди них — как опытные сотрудники с многолетним стажем, так и молодая смена, делающая первые шаги на этом поприще.

Преданность избранной профессии, стремление к укреплению высокого статуса музея, все это делает её примером для многих из нас.

Анна Иосифовна Клюкина — настоящий профессионал в музейном деле и авторитетный эксперт, признанный в мировом музейном сообществе. Ее работа была высоко оценена на правительственном уровне, отмечена почетными званиями “Заслуженный работник культуры Российской Федерации” и Орденом Почета за вклад в развитие отечественной культуры и искусства. Кроме того, она имеет ученые степени кандидата культурологии и доктора педагогических наук, является Председателем Ассоциации естественно-исторических музеев и Почетным членом Российской академии художеств.

От всей души поздравляем Анну Иосифовну! Желаем ей творческого долголетия, реализации новых интересных проектов, исполнения всех задуманных планов на благо нашего любимого города и музея! 



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи