4 апреля 2024

Открылась выставка «Однажды бабочке приснилось…»

4 апреля в оранжерее Выставочного комплекса музея торжественно открылась выставка «Однажды бабочке приснилось…», которая приурочена к юбилею скульптора Владимира Константиновича Чибисова. Куратор выставки Ольга Шмакова рассказала о работах, которые представлены на выставке и о материалах, в которых работает автор.

Татьяна Сергеевна Кубасова, заместитель директора по научно-исследовательской работе, поприветствовала гостей и отметила, что музей рад выставлять в своих стенах В. К. Чибисова не только на ежегодном «Бестиарии», а особенно полно на персональной выставке.

Друзья скульптора: Петр Хохловкин, Рамиль Шерифзянов, Вячеслав Пилипер, Георгий Смирнов и многие другие, сказали множество тёплых слов автору, рассказали о долгой дружбе и его творческом пути. Так как В. К. Чибисов много преподавал, то на открытии выступили его ученики, которые отметили доброжелательную и позитивную манеру преподавания скульптора.

Владимир Чибисов поблагодарил музей за возможность создания персональной выставки в Государственном Дарвиновском музее.

В.К. Чибисов, Г.А. Смирнов
Скульптор  Владимир Константинович Чибисов и Смирнов Георгий Александрович - председатель Правления Объединения московских скульпторов

П.Хохловкин
Скульптор Пётр Викторович Хохловкин и куратор выставки Ольга Сергеевна Шмакова