10 марта 2024

Финисаж выставки "Зоозодчество"

специальная программа "Зоостройка"

10 марта  состоялся последний день работы выставки «Зоозодчество», которая рассказывала о том, какими искусными строителями могут быть животные. Посетители, безусловно, восхитились, как искусно животные умеют рыть каналы, строить дома изо льда, прокладывать подземные ходы, плести подводные гнезда и многое другое. 

Немного грустно расставаться с столь замечательной выставкой и, чтобы не было грустно, мы решили провести этот день весело и познавательно!

Взрослые и дети с увлечением разбирались в архитектурных решениях и инженерных проектах животных, проходя интеллектуальный квест «Животные-строители». В конце маршрута участников ждали призы – книги от издательства «Малыш», журналы «Мурзилка», графические диктанты и другие

Нон-стоп викторина «Сказочные дома» позволила перенестись в мир сказок и мультфильмов, вспомнить о разных домиках, в которых поселились реальные и волшебные герои. Некоторые вопросы оказались простыми, а над некоторыми пришлось призадуматься!

Настольные игры привлекли всех, от мала до велика. Малыши с удовольствием отгадывали «Зоозагадки». Школьники складывали пазл «Кто как строит», решали кроссворд, и играли всей семьёй в игру «Элиас».

На мастерской «Стройплощадка» каждый смог сделать себе памятный сувенир – весёлого паучка. Эта поделка хорошее напоминание о чудесном дне, проведённом в музее!

Завершающим аккордом стала экскурсия по выставке от автора научного сотрудника музея Натальи Красных. Вместе с ней взрослые и ребята побывали на разных строительных площадках: подземных, подводных, расположенных высоко на деревьях, и узнали много нового из жизни животных.

zoofin1

zoofin3

zoofin5

zoofin4

zoofin2

zoofin7

zoofin6



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи