3 октября 2023

Дарвиновский музей отпраздновал День старшего поколения

В стенах Дарвиновского музея прошёл праздник День старшего поколения.

Для гостей были подготовлены экскурсии по экспозиции и выставочным залам музея. Посетители «серебряного возраста» узнали о большом разнообразии животных, их особенностях поведения и даже маленьких тайнах на экскурсии «Удивительные животные планеты». На экскурсии «История Земли» познакомились с доисторическими животными и древними людьми. У опытного садовода, научного сотрудника Пузик М. А. узнали о яблонях нашей климатической зоны, сортах, выращивании и уходе. По новым выставкам провели экскурсии их авторы, научные сотрудники музея. О невероятных сверхспособностях животных рассказал старший научный сотрудник Рубцов А. С. О том, что размер — одна из важнейших характеристик животного, влияющая даже на число потомков, рассказала зав. сектором работы со школьниками Носова Н. В.

Затем гостей пригласили на открытие выставки «Истоки» талантливой фотохудожницы, путешественницы и геолога по профессии Тамары Добролюбовой.

Программа завершилась показом и встречей с авторами нового документального фильма «Кенозерье: как сохранить человека» о природе и людях северной земли.