8 августа 2023

Дарвиновский музей отпраздновал Всемирный день кошек

8 августа посетители Дарвиновского музея приняли участие в программе праздника в честь Дня кошек, который отмечается по всему миру. Инициатором Дня кошек в 2002 году стал Международный фонд Animal Welfare.

Во входной зоне музея состоялась экспресс-выставка «Кото-галерея», на которой были представлены карандашные рисунки портретов домашних любимцев. Взрослые и дети в этот день могли проявить свои художественные способности и стать участниками выставки одного дня.

Квест «Самая редкая кошка мира» и познавательная игра «Кошки-мышки» познакомили посетителей с дикими родственниками домашних кошек, позволив узнать много интересного о биологических особенностях представителей этого семейства и их образе жизни. Благодаря мастер-классу «Зоомакияж» наши посетители гуляли по музею с милыми «кошачьими мордочками», а на мастер-классе «Усатый-полосатый» участники создавали бумажных кошек своими руками.

Гостями Дарвиновского музея в этот день стали 1572 человека.